Последние новости

Реклама

Глава Крыма поздравил православных крымчан с праздником Преображения Господня

Глава Крыма поздравил православных крымчан с праздником Преображения Господня. Поздравление размещено на странице Сергея Аксёнова в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня православные крымчане отмечают великий праздник Преображения Господня. Он посвящён одному из центральных событий евангельской истории – Преображению Господа Иисуса Христа на горе Фавор.

Преображение неслучайно называют праздником освящения жизни. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «преображение есть такое изменение образа, которое приобщает человека к Богу». Без такого преображения, говорит Патриарх, «не может быть полноты человеческого счастья и благополучия».

Преображение Господне – один из самых любимых в нашем народе праздников, его часто называют Яблочным Спасом. В данный праздничный день многие из нас принесут в храмы для освящения яблоки и другие плоды нашей земли.

Пусть свет Преображения освещает нашу жизнь, помогает нам преодолевать трудности и творить добрые дела! С праздником!», — говорится в поздравлении главы Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля