Последние новости

Реклама

Президиум Государственного Совета Республики Крым поздравляет православных крымчан со светлым праздником Троицы. Поздравление размещено на официальном сайте крымского парламента.

Этот праздник стал широко отмечаться на Руси, начиная с 14 века, благодаря стараниям великого русского святого Сергия Радонежского.

«Троица — один из важнейших церковных праздников, олицетворяющий необходимость освобождения от всего духовно чуждого. В данный день храмы и дома традиционно украшают зелеными ветвями деревьев, цветами, травами, символизирующими возобновленную весну и продолжающуюся жизнь», — говорится в поздравлении.

СПРАВКА. День святой Троицы — один из главных христианских праздников. Православные церкви празднуют День святой Троицы в воскресенье в день Пятидесятницы — 50-й день после Пасхи. В православии он относится к числу двунадесятых праздников и прославляет Пресвятую Троицу. Пятидесятницей он называется потому, что сошествие Святого Духа на апостолов совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля