Последние новости

Реклама

Симферополь. Панихиды по погибшим в авиакатастрофе Ту-154 по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла будут совершены 26 декабря во всех храмах России и, в частности, Крыма. Как сообщили в пресс-службе главы Крыма, Сергей Аксёнов примет участие в богослужении в Александро-Невском соборе Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«В день общенационального траура в православных храмах Крыма пройдут богослужения по погибшим в результате крушения самолета Ту-154. В Александро-Невском соборе Симферополя панихида начнётся в 12.00. В богослужении примут участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, музыканты крымских профессиональных хоровых коллективов, жители и гости республики», – сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе Московского патриархата в свою очередь уточнили, что панихиды будут совершены во всех храмах России по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Сегодня утром СМИ сообщили о том, что летевший из Сочи на авиабазу Хмеймим в Сирии самолет Минобороны России Ту-154 пропал с радаров. Позднее фрагменты пропавшего самолета были обнаружены в 1,5 км от берега Сочи. Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря общенациональным днем траура. В связи с этим глава Крыма перенес свою итоговую пресс-конференцию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля