Последние новости

Реклама

Одному из главных банков Крыма, объявленному несостоятельным, найден инвестор, сообщает издание «Севастопольская газета».

Банк России принял решение о реализации мер, направленных на увеличение финансовой устойчивости АО «Генбанк», учитывая, что банк является значимым для Республики Крым и города Севастополь.

Для поддержки деятельности банка и повышения его финансовой устойчивости Банком России совместно с Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» на основании статьи 189.49 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в качестве инвестора будет приглашен АО «Собинбанк», который входит в группу АО «АБ «Россий».

Для обеспечения непрерывности деятельности банка на промежуток времени до передачи его инвестору назначена временная администрация по управлению АО «Генбанк». Банк продолжит работу в обычном режиме.

Реализация мер по повышению финансовой устойчивости банка в перспективе позволит расширить программы кредитования, имеющие приоритетное значение для экономики и населения полуострова Крым, и перечня оказываемых банковских услуг, говорится в сообщении Банка России.

Сообщение пресс-службы «Генбанка» более оптимистичная: «Правительство Республики Крым как акционер АО «Генбанк» вело работу по повышению финансовой устойчивости банка и пополнению его капитала. Итогом этой работы и взаимодействия с Банком России стало решение о привлечении в АО «Генбанк» системного инвестора для его дальнейшего развития как одного из ведущих банков Крыма».

Справка

АО «Генбанк» создан 13 сентября 1993 года. Банк имеет более 100 структурных подразделений, представленных в реальных условиях во всех населённых пунктах полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля