Последние новости

Реклама

Банк России лишил лицензии "БайкалБанк"

Банк России отозвал лицензию у «БайкалБанка», размер капитала которого снизился ниже минимального значения уставного капитала. Как указывается в сообщении регулятора, отзыв лицензии у «БайкалБанка» занимавшего 230-е место в банковской системе России, объясняется неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации.

ЦБ указывает, что банк размещал денежные средства в активы неудовлетворительного качества и неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски.

По информации Банка России, в августе текущего года в условиях введенных надзорным органом в отношении «БайкалБанка» ограничений руководством и собственниками банка осуществлены схемные операции и сделки, направленные на вывод активов.

В соответствии с приказом Банка России в «БайкалБанк» назначена временная администрация.
БайкалБанк (ПАО) — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. В соответствии с федеральным законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Дата: 18 августа 2016 | Разделы: Экономика
18 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля