Последние новости

Реклама

На форуме в Крыму Партия регионов договорилась о сотрудничестве с «Единой Россией»

Сегодня в Симферополе прошёл второй межпартийный форум «Крым – мост дружбы Украины и России».

В работе форума приняли участие председатель Республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилёв, народный депутат Украины Вадим Колесниченко, заместитель Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Сергей Донич, представители фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе – Дмитрий Саблин, Олег Лебедев, Анатолий Выборный. Также в мероприятии приняли участие кандидаты в народные депутаты от Партии регионов, депутаты Верховной Рады АР КРЫМ и другие.

В ходе форума Анатолий Могилёв напомнил о том, что сотрудничество между партиями власти Украины и России длится уже не первый год. «Проведение нынешнего форума свидетельствует о том, что мы по-прежнему являемся стабильными и надежными партнерами, близкими по духу и идеологии командами. Это новый шаг к сближению и укреплению сотрудничества партии «Единая Россия» и Партии регионов Украины», – подчеркнул он.

По результатам форума был подписан меморандум о стратегическом партнерстве. Со стороны крымских «регионалов» документ подписал Анатолий Могилёв, с российской стороны – Дмитрий Саблин. В соответствии с документом стороны обязуются углублять межрегиональные отношения во всех сферах. «Полуостров призван играть роль международной дискуссионной и гуманитарной площадки для межпартийного и межрегионального сотрудничества», – говорится в меморандуме. Также в рамках документа было предложено создать межпартийный институт – Совет экономических отношений.

Напомним, в 2010 году в Симферополе проходил I межпартийный форум «Крым – мост дружбы Украины и России».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля