Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский футбольный союз осваивает высланную УЕФА программу Connect. Президент КФС Юрий Ветоха в этот день в беседе с журналистами назвал её «дублем» общепринятой международной системы регистрации трансферов игроков TMS, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Ветохи, Connect – это специальный опросник, который согласован с ФИФА. «Есть координатор от ФИФА. Он находится в Цюрихе, мы с ним общаемся, однако в полном контакте с УЕФА. Как мы понимаем, это дубль основной трансферной программы. Через Connect проходили непризнанные, как говорят в УЕФА, федерации, или такие как мы – с определённым статусом. Есть понимание, что мы сначала попробуем работать с этим опросником (так было с Косово, так было с Абхазией), а затем нас перебросят на основную программу – TMS», – сказал Ветоха.

По словам президента КФС, возможно, это случится в следующем году.

Ветоха подчеркнул, что включение всех крымских футболистов в TMS требуется: «Если в будущем, к примеру, начинавший заниматься у нас парень с первой регистрацией у нас уедет в Канаду или Австралию, то школа, в которой он обучался, будет получать первое время определённую компенсацию. Так есть во всём мире. Это правильно и так должно быть. Это будет для всех нас хорошо. Потому что на в этот день четыре наших мальчика перешли играть за команды материковой России – в Краснодар, «Локомотив», Чертаново, а нам только сказали спасибо за юных футболистов».

Глава КФС подчеркнул, что в сентябре в Крым должна приехать делегация УЕФА. В её составе ожидаются Зоран Лакович, Айвар Похлак и другие ответственные лица, призванные осуществлять связь между УЕФА и КФС.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учрежден на полуострове летом 2015 года при содействии УЕФА.

TMS – Система регистрации трансферов игроков (Transfer Matching System).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля