Последние новости

Реклама

Не хуже Косово: Крымский футбольный союз ждет членство в УЕФА
Крымский футбольный союз рассчитывает получить членство в УЕФА в течение ближайших 2 лет. Об этом заявил президент КФС Юрий Ветоха, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по словам Ветохи, Украина не желает дать юридическую свободу крымским футболистам, из-за чего они находятся в подвешенном состоянии. Ясно одно, что в УЕФА слушают обе стороны и сравнивают обе позиции, чтобы принять правильное решение. В КФС надеются, что 2018 год станет для крымских футболистов и их болельщиков новой отправной точной и вожделенное членство все же будет получено. Оптимизма крымчанам добавляет пример Косово.

Напомним, в мае Косово, наконец-то, приняли в состав УЕФА. На конгрессе в Будапеште за включение Федерации футбола Косово (ФФК) были отдано 28 голосов, против – 24. Два бюллетеня признали недействительными. А в декабре 2014 года Международный олимпийский комитет (МОК) единогласным решением признал полноправным членом организации Национальный олимпийский комитет Косово. Международная федерация футбола (ФИФА) частично признала Футбольную федерацию самопровозглашенной республики Косово в январе 2014 года.

КФС же пока получил специальный статус от УЕФА в июне 2015 года. В первом чемпионате полуострова приняли участие восемь команд из городов Крыма.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля