Последние новости

Реклама

Крымский футбольный союз (с особым статусом) получит на развитие футбола на полуострове 7 млн рублей. Данные средства, распоряжением Советом министров РК, выделены КФС из нераспределённой прибыли прошлых лет международного аэропорта «Симферополь», о чём говорится в соответствующем документе правительства от 13 сентября 2016 года, передаёт корреспондент КИА.

«Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым принять решение о согласовании акционерному обществу  «Международный аэропорт «Симферополь» расходования денежных средств  из нераспределенной прибыли прошлых лет на мероприятия, проводимые  в соответствии с уставными целями и задачами некоммерческой  организацией «Крымский футбольный союз (с особым статусом)» по содействию развитию футбола на территории Республики Крым, в сумме 7 000 000,00 (семь миллионов) рублей», — говорится в распоряжении Совета министров РК, подписанном главой республики Сергеем Аксёновым.

Как отметил в комментарии корреспонденту КИА глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, для организации выделение средств стало «большим счастьем».

«Соберём президиум, который будет решать, куда будет потрачена эта субсидия. В любом случае, на развитие и популяризацию футбола, так как это записано у нас в Уставе. Тем Не Менее часть из этих средств однозначно пойдёт на поддержку футбольного клуба «КФУ-Бахчисарай», — сказал Ветоха.

При этом Ветоха подчеркнул, что данные средства, скорее всего, не будут потрачены на возведение новых футбольных полей и поддержку детско-юношеского футбола, потому на данные цели запланированы средства из федерального бюджета.

«Крымский футбольный союз — это в первую очередь развитие профессионального футбола, который на сегодняшний день никак не поддерживается. Впрочем, после того, как деньги поступят, соберётся президиум, сядем, обсудим и решим, как правильно поступить. Это не будет только решение президента КФС, есть легитимный орган. Решим на детей, значит будет на детей. Тем Не Менее пока говорили о поддержке профессиональных клубов», — добавил Ветоха.

Напомним, в премьер-лиге КФС выступают восемь футбольных команд. После четырёх туров лидирует «Крымтеплица» (Молодёжное), набравшая 10 очков. Действующий чемпион симферопольская «ТСК-Таврия» с пятью очками занимает шестое место в табели о рангах.

Замыкает турнирную таблицу «КФУ-Бахчисарай», который проиграл все четыре стартовых матча нового футбольного сезона.

Как сообщало КИА, футбольный клуб «Бахчисарай», испытывавший финансовые трудности, нашел генерального спонсора в лице международного аэропорта «Симферополь» и продолжит выступление в премьер-лиге Крымского футбольного союза (с особым статусом).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля