Последние новости

Реклама

Перед новым терминалом аэропорта «Симферополь» разобьют парк

Утверждена обновленная концепция привокзальной площади нового терминала Международного аэропорта «Симферополь». Там появится ландшафтный парк площадью 11 га, сухой фонтан и зона отдыха с фуд-кортом и детской площадкой, сообщает издание «Севастопольская газета».

Территория площади будет разделена на три части. Ззонирование решено выполнить с помощью огромного парка, засаженного растениями, растущими в Крыму, который поделит парковку на восточную и западную, соединяя их пешеходными дорожками, рассказала пресс-служба аэропорта.

Общая концепция строительства нового терминала, которая носит название «крымская волна», будет воплощена не только в криволинейных фасадах здания аэропорта, тем не менее и в ландшафтном дизайне. «Волны» будут создавать степные кустарники, кроме того, цветы, какие ярко цветут весной и меняют свою окраску к осени. Для создания эффекта на «волны» будут подсажены определенные виды растений, какие отличаются по высоте, периоду цветения, плодоношения и окраске. Степные растения будут создавать максимальный декоративный эффект в течение всего года.

«Рядом с парком будет расположена площадь с зонами отдыха, сухим фонтаном и современной детской площадкой, кроме того, фуд-корт с кофейней и рестораном, где наши пассажиры смогут с комфортом подождать своего вылета на свежем воздухе. Новая концепция ещё раз подчеркнет статус аэропорта «Симферополь» как одного из самых «зеленых» аэропортов России», — отметил генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин.

Дизайн-проект привокзальной площади разработан компанией UNK project — российским архитектурным бюро, которое специализируется на архитектурном и инженерном проектировании зданий и комплексов, дизайне корпоративных интерьеров и общественных пространств.

Первоначально на территории привокзальной площади нового терминала аэропорта «Симферополь» предполагалось разместить искусственный водоем. Но от этой идеи решено было отказаться из соображений безопасности полетов, потому, что водоемы могут привлекать птиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля