Последние новости

Реклама

Гендиректор аэропорта Симферополь порекомендовал туроператорам приобретать месячные абонементы на парковку

Симферополь. Генеральный директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин считает стоимость паркоместа на аэровокзальной стоянке соответствующей уровню других аэропортов южных регионов России, а туроператорам рекомендует приобретать месячные абонементы на парковку своих автобусов. Об этом он заявил журналистам сегодня во время рабочего визита главы Республики Крым Сергея Аксёнова, который ознакомился с результатами проведенной реконструкции привокзальной площади аэропорта, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас 15 минут – бесплатно. Времени достаточно для посадки-высадки пассажиров. Час для легкового транспорта – 200 рублей. Цена полностью соответствует ценам аэропортов южных регионов», – рассказал Плаксин.

На уточнение журналистов, что некоторые местные туроператоры уже начали высказывать недовольство уровнем цен на парковку для автобусов, руководитель аэропорта предложил приобретать месячные абонементы. «Тариф часовой, при покупке месячного абонемента, для туроператора будет составлять 50 рублей в час» – пояснил он.

При этом глава Крыма порекомендовал руководителю аэропорта подробнее изложить тарифные программы и мониторить ситуацию с ценами, чтобы они не выходили за общероссийский уровень.

Крымчане и гости полуострова периодически жалуются в социальных сетях на уровень цен на парковку в аэропорту Симферополь, а также на сохранившийся «навязчивый сервис» нелегальных таксистов. Руководитель одного из местных турагентств Иван Коваленко написал на своей странице в социальной сети Facebook, что 2-3 часа стоянки автобуса, встречающего организованную группу туристов, обходится туропрераторам в «круглую» сумму. «400 рублей в час стоянка туристического автобуса! Чтобы встретить группу, необходимо иногда потратить 2-3 часа. А автобусов два-три в день. И так может быть каждый день, вот и посчитайте кругленькую сумму, которую туроператор должен отдать аэропорту, – написал он. – Я согласен, что стоянка должна быть платной. Тем Не Менее! С какого такого она самая дорогая по России именно в Крыму, который и так сейчас борется за своё туристическое лицо?»

В результате проведенной реконструкции привокзальной площади аэропорта Симферополь стоянки автомобилей удалены от терминалов в соответствии с требованиями безопасности, количество двухполосных дорог перед терминалом увеличено с одной до трёх, вместо одного въезда на площадь появилось четыре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля