Последние новости

Реклама

В Крыму начато возведение нового терминала Международного аэропорта «Симферополь»В Крыму начинается полномасштабная модернизация всего комплекса Международного аэропорта «Симферополь». Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил журналистам.

По словам Главы республики, данный проект реализуется совместно с банком «Россия» и пулом частных инвесторов. «Проект будет полностью осуществлён на средства инвесторов и банков. Общая стоимость работ оценивается в 32 млрд рублей с НДС. 30% средств будут привлечены от инвесторов, а ещё 70% – за счёт кредита официально работающих в Крыму банков, в частности РНКБ и банка «Россия», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов уточнил, что доля республики в новом аэропорту составит 49%, оставшиеся 51% перейдут пулу инвесторов.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что за счёт средств ФЦП правительство Крыма планирует провести реконструкцию инфраструктуры аэродрома.

СПРАВКА. Планируется, что модернизация Международного аэропорта «Симферополь» завершится к летнему туристическому сезону 2018 года. В ходе масштабной реконструкции будет построен новый аэровокзальный комплекс с терминалом и служебными зданиями, рассчитанный на обслуживание 7 млн пассажиров в год с возможность расширения до 10 млн пассажиров в год. Площадь нового терминала составит более 78 тыс. кв. м.

При этом за счёт средств ФЦП планируется полностью реконструировать и удлинить одну из двух взлётно-посадочных полос (ВПП) до 3200 метров. Таким образом аэропорт получит две действующие ВПП, способные принимать дальнемагистральные гражданские самолёты. Кроме того, будут реконструированы инженерные коммуникации и перестроены подъездные дороги, ведущие к терминалам аэропорта.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля