Последние новости

Реклама

Привокзальную площадь аэропорта «Симферополь» реконструировали

Результаты реконструкции привокзальной площади аэропорта «Симферополь» продемонстрировали главе Крыма Сергею Аксенову, сообщает издание «Севастопольская газета».

О проделанной работе главе республики доложил генеральный директор Международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин. По его словам, в результате реконструкции стоянки автомобилей удалены от терминалов в соответствии с требованиями безопасности. Число двухполосных дорог перед терминалами увеличено с одной до трёх, появилось три новых разворотных кольца. Все это позволило разделить потоки транспорта.

Также стала больше площадь парковок: общее количество парковочных мест составило 539, из них 29 — для инвалидов, 10 — для микроавтобусов, 8 — для больших автобусов.

Е.Плаксин подчеркнул, что к встрече туристов аэропорт полностью готов. «К первому июня привокзальная площадь заработала в полном объеме. Все соответствует ГОСТам и технологиям», — отметил генидиректор аэропорта.

Глава Крыма проверил и ход строительства работ в рамках развития аэропортового комплекса «Симферополь», сообщила пресс-служба правительства РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля