Последние новости

Реклама

Вадим Колесниченко представит рассекреченные архивы о коллаборационизме ОУН-УПА

15 октября в Севастополе в СЦКИ народный депутат Вадим Колесниченко примет участие в презентации обширного материала о преступной деятельности ОУН-УПА в годы Великой Отечественной войны.

— Это впервые опубликованные рассекреченные архивы, какие, несомненно, будут интересны не только ученым, тем не менее и широкой общественности. Мы должны знать историю, чтобы строить правильное будущее, — сообщил народный депутат Украины Вадим Колесниченко на праздновании в Севастополе 68-ой годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

По его словам, в исследовании, основанном на тысячах на практике неизвестных в Украине источников, анализируются обстоятельства возникновения и деятельности ОУН и УПА, проблемы коллаборационизма и преступлений против человечества.

— Об этом надо знать всем, особенно молодежи, от которой зависит будущее и города-героя Севастополя, и всей нашей страны. Мы живем в том городе, где каждый сантиметр его связан с мужеством, стойкостью и самоотверженностью его граждан. Для меня это очевидные вещи, — сказал В.Колесниченко.

Напомним, что В.Колесниченко является сопредседателем Международного антифашистского фронта, цель которого — противодействие искажению истории, героизации фашистских пособников и возрождению неонацистской идеологии. В Севастополе он возглавляет попечительский совет организации «Объединение граждан 35-береговая батарея».

— Мы обязаны знать историю нашей страны, какой бы горькой она ни была, чтобы не делать ошибок в настоящем и будущем, чтобы строить государство для людей, а не обслуживать человеконенавистническую идеологию, прославляющую предательство и фашизм, — заявил В.Колесниченко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля