Последние новости

Реклама

Вадим Колесниченко: «От каждого из вас лично зависит, будет ли славное имя нашего города–героя Севастополя таким же славным и дальше»

На открытой площадке мыса Хрустальный, у подножия памятнику Матросу и Солдату, состоялась торжественная церемония посвящения школьников в два этапа  «Юные севастопольцы» и «Мы севастопольцы». В ней приняло участие две с половиной тысячи севастопольских школьников.

На мероприятии присутствовали Народный депутат Украины сопрдседатель «Международного антифашистского фронта» Вадим Колесниченко, первый заместитель председателя городской госадминистрации Сергей Савенков, председатель городского Совета Юрий Дойников, и.о. начальника управления образования и науки Виктор Корниец, председатель Союза детских организаций города-героя Севастополя, заслуженный работник образования Украины Валентина Сытник, представители ветеранских и общественных организаций.

Перед началом торжества Вадим Колесниченко пообщался с журналистами.

«Для меня как для народного депутата Украины и представителя фракции регионов, какие занимаются молодежным направлением принципиально является важным то, что именно у нас в городе такая замечательная инициатива и мы данную инициативу пытаемся распространять на территорию всего украинского государства. Такой массовости, такой масштабности увы пока, к сожалению, мы не смогли достичь по всей Украине. Полагаю это случится в ближайшее время. Почему  для Севастополя это очень важно? Потому что данные дети  на девяносто девять процентов навсегда в сердце останутся севастопольцами, они постоянно будут нести дух победы, дух гордости за свою землю, за свой город и за свое государство. Я очень рад, что и городские власти уделяют этому очень серьезное значение, и педагоги не относятся к этому неравнодушно не по команде, а по зову сердца. Это означает, что наши дети будут патриотами, и город-герой Севастополь будет в веках не просто велик, а нашими людьми он приобретет ещё большее достоинство. Другие регионы страны должны следовать примеру города-героя».

«Создание таких молодежных организаций, как есть у нас, реализуется в других проектах, на других территориях. Я считаю, нам необходимо их совмещать и объединять», — добавил  депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко.

Во время проведения церемонии народный депутат Украины Вадим Колесниченко обратился к ребятам:

«Дорогие ребята, учителя, родители! Сегодня для города–героя Севастополь очень значимый и торжественный день. Мы не случайно собрались здесь на этом торжественном плацу у ног бронзового памятника «Солдату и Матросу». Они застыли здесь на века не случайно, они олицетворяют тот огромный подвиг наших дедов и отцов, какие своей кровью защитили наше будущее, обеспечили вашу жизнь. Вы сегодня вступаете в организацию, которой может гордиться вся страна, потому что город–герой Севастополь знают во всех уголках земного шара. И от каждого из вас лично зависит будет ли славное имя нашего города–героя таким же славным и дальше. От вас зависит насколько серьезным и важным будет ваш вклад в защиту нашего исторического наследия. Перед вами сегодня стоит важная цель, вы должны хорошо учиться, уважать родителей, почитать старших. Для севастопольцев – это очевидно, это внутреннее состояние души. Такая огромная организация единственная  в Украине и ваш опыт, ваши традиции, наши традиции являются основанием для развития патриотического движения на территории всего украинского государства. Я поздравляю вас сегодня с ответственным шагом и очень на вас, как представитель верховной власти в Украине, расчитываю. От вас зависит будущее нашего любимого города, от вас зависит будущее нашей страны. Славный путь вам севастопольцы».

В ходе торжественного мероприятия под музыку военных оркестров выносили реликвии Великой Отечественной войны и флаг молодежной организации. Почтили память героев Севастополя минутой молчания.

Право повязать символические галстуки посвященным в «Юные севастопольцы» и «Мы севастопольцы» школьникам было предоставлено членам Координационного Совета Союза детских организаций, ветеранам и морякам-черноморцам, почетным гостям праздника, лучшим часовым и отрядам №1

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля