Последние новости

Реклама

На дорожный фонд Крыма выделяется средств в несколько раз меньше, чем в соседнем Краснодарском крае

В Крыму дорожный фонд в 2017 году планируется составить в объёме 4,92 млрд рублей, в то же время в соседнем Краснодарском крае на эти же цели закладывают сумму в несколько раз больше. Об этом журналистам сегодня рассказал вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Дорожный фонд, который планируется сформировать в 2017 году составит 4,92 млрд рублей. Это разные статьи, начиная от штрафов, заканчивая акцизами на нефтепродукты. К примеру, дорожный фонд Краснодарского края составит 23,5 млрд рублей», — сказал Нахлупин.

Кроме этого, Нахлупин привёл ещё несколько цифр по сравнению с Краснодарским краем. Так, ремонт 1 км дорог первой категории в Краснодарском крае обходится в 2,4 млн рублей, в Крыму — 558 тысяч рублей, второй категории: Краснодарский край — 884 тысячи рублей, Крым — 352 тысячи рублей, третьей категории: Краснодарский край — 462 тысячи рублей, Крым — 313 тысяч рублей, четвёртой категории: Краснодарский край — 355 тысяч рублей, Крым — 289 тысяч рублей, пятой категории: Краснодарский край — 338 тысяч рублей, Крым — 275 тысяч рублей.

«По мере сдвига классификатора с дорог качественной категории в, так скажем, более некачественную, разница небольшая. Что же касается более качественных дорог, то у нас пока, к сожалению, разрыв большой. Этот анализ будет проведён по всему Южному федеральному округу, предоставим отчёт главе Крыма для того, чтобы это всё учитывалось при обсуждении формирования бюджета Республики на 2018 год», — сказал Нахлупин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля