Последние новости

Реклама

Крымчанин во время отдыха вытащил утопающую из моряКрымчанин Денис Варакин во время отдыха на морском побережье спас женщину, которая едва не утонула в Чёрном море. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Инцидент произошёл 26 июня на побережье косы Беляус Черноморского района Республики Крым. Мужчина заметил, что одна из женщин находят в 30-40 метрах от берега начала тонуть.

«Мужчина не задумываясь бросился в воду, чтобы помочь утопающей. Волны и паническое состояние утопающей сильно осложняли ситуацию, спасателю приходилось не только тащить на себе пострадавшую, но ещё и бороться с подводным течением, о котором он даже не подозревал. Это опасное явление способно унести далеко в открытое море даже самого опытного и сильного пловца», — рассказали в пресс-службе.

Женщина находилась в шоковом состоянии и во время спасательной операции едва не утопила своего спасителя. Прибывшие медики оказали первую помощь спасенной, а вот самого спасателя, который успел наглотаться воды, госпитализировали в Черноморскую центральную районную больницу.

Руководство Главного управления планирует поощрить крымчанина за спасение пострадавшей на воде.

Как сообщил Варакин, несколько раз мы вместе с утопающей уходили под воду, но он продолжал бороться с морской стихией. К счастью, ближе к берегу на помощь подоспели другие отдыхающие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля