Последние новости

Реклама

Севастополь. Капитан быстроходной лодки спас двух человек на байдарках, которых унесло в море во время шторма в районе урочища Инжир. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Во время разыгравшегося шторма на расстоянии примерно 100 метров от берега в районе урочища Инжир (Балаклавский район) перевернулась байдарка. Людей стало уносить течением в открытое море. Высокие волны представляли для них опасность. Такое сообщение поступило около полудня в главное управление МЧС России по Севастополю от капитана проходящего мимо вельбота (быстроходная лодка). Звонивший сообщил, что самостоятельно окажет помощь потерпевшим», – информировали в пресс-службе.

В итоге капитан вельбота поднял на борт своего плавсредства мужчину 1985 года рождения и женщину 1974 года рождения и доставил их в Балаклаву. Спасенные от медицинской помощи отказались.

Главное управление МЧС России по Севастополю обращается к фанатам экстремального отдыха с просьбой быть более внимательными и ни в коем случае не нарушать правила поведения на воде, в том числе не выходить в море во время шторма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля