Последние новости

Реклама

В дежурной части МО МВД России «Сакский» было зарегистрировано заявление по факту кражи с зернотока, расположенного в одном из сел района. Согласно полученной информации, неизвестные на протяжении месяца похищали со склада транспортные запчасти и сельскохозяйственную культуру, приготовленную к посеву.

Сотрудники отдела уголовного розыска провели оперативные мероприятия и установили подозреваемых. В совершении преступлений улили двух жителей соседнего села.

32-летние приятели, какие в настоящее время нигде не работают, под тяжестью собранных оперативниками улик признали свою вину. Мужчины сказали, что на протяжении последнего месяца три раза проникали на склад зернотока и тайно похищали мешки с посевным горохом и запчасти.

По словам злоумышленников, похищенное они продавали, а вырученные деньги делили между собой и тратили.

Как отметили подозреваемые, общая сумма вырученных за похищенное денег составила порядка 20 тысяч рублей.

В ходе проведенных по месту жительства селян обысков часть похищенного была обнаружена и изъята.

Один из подельников уже был ранее судим, второй до этого не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля