Последние новости

Реклама

В конце мая – июне в дежурной части МО МВД России «Сакский» было зарегистрировано несколько фактов краж мопедов на территории г.Саки и одного из поселков в приморской зоне района.

Сотрудники отдела уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, благодаря которым удалось установить личности подозреваемых. В ходе отработки на причастность к совершению краж ранее судимых лиц, проживающих на территории обслуживания, оперативники собрали достаточно доказательств и вычислили одного из злоумышленников.

Под подозрение попал 17-летний сакчанин. Несмотря на юный возраст, молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, состоит на профилактических учетах в подразделении по делам несовершеннолетних. Молодой человек признал свою вину в совершении четырех преступлений.

На счету несовершеннолетнего подозреваемого 3 кражи мопедов и 1 кража велосипеда, какие он совершал со своими приятелями.

Оперативники вычислили и подельников подозреваемого – всего один из них оказался совершеннолетним.

Предпринятые меры розыска позволили найти два из похищенных мопеда и один велосипед, какие подозреваемые не успели продать. Розыскные мероприятия с целью установления местонахождения остальных транспортных средств продолжаются.

Следственным отделом и отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 и ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля