Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратилась 62-летняя пенсионерка, проживающая в одном из сел района. Женщина сообщила, что неизвестными из пустующей ремонтируемой квартиры похищен оставленный там электронный планшет.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, опросили потерпевшую, установили круг возможных подозреваемых, отработали на причастность к краже подучетный контингент.

В результате проведенных мероприятий удалось в короткие сроки установить подозреваемых. В краже были уличены двое 36-летних односельчан потерпевшей – именно они помогали в осуществлении ремонтных работ в квартире заявительницы. Один из подельников ранее уже привлекался к уголовной ответственности, второй проблем с законом до настоящего времени не имел.

Похищенный планшет найден и возвращен пенсионерке. Бандиты признали свою вину в совершении кражи по предварительному сговору.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение кражи санкцией статьи предусмотрено наказание от денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля