Последние новости

Реклама

Ялтинская галерея «Почерк» приглашает на выставку Элеоноры Щегловой и Елены МакеевойС 17 июня по 2 июля в галерее «Почерк» пройдёт удивительная выставка двух замечательных художниц – Элеоноры Щегловой и Елены Макеевой под названием «Земли улыбка, радость неба…», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как отметили организаторы, «на выставке будут представлены сочные натюрморты и яркие крымские пейзажи».

Вот как характеризуют настроение выставки: «В отсутствии гармонии с природой человек живет в им же разрушенном мире. Прекрасные идеи и достижения цивилизации не смогут заменить ощущение счастья от прямого общения с природой. Она дает силу телу и духу, её щедрые дары радуют глаз. Мироощущения творцов настроены по-разному и художники с обостренным восприятием живут в разных мирах — от ада до рая. Все это есть на земле, и некоторые предпочитают ощущать жизнь — как чудо.  Здесь цветет миндаль, голубеют небеса, плещется сине-зеленое море, играя солнечными бликами, золотится виноград, алеют плоды граната. Это пир для живописца — он радуется краскам и радует зрителя, открывая окно в мир чудес, таких привычных на первый взгляд. Земля может быть бесконечно щедрой на красоту, которую люди перестают замечать, увлекаясь суетой и заботами. Здесь нужны усилия художников, какие способны увидеть и воплотить улыбку земли, которая светит всем, наивно веря, что люди — это дети природы. Обилие крымских красок — это счастье живописца».

Многие художники в Крыму продолжают традиции пленэрной крымской живописи, которая строится на светлом и непосредственном ощущении полуострова.

Галерея открыта ежедневно с 10:00 до 20:00.

Вход свободный.

СПРАВКА.

Элеонора Щеглова родилась в 1954 г. в городе Лейпциг, ГДР. Живет и работает в Ялте. В 1976 г. окончила Крымское художественное училище (преподаватель: Народный художник УССР — Л.В. Лабенок и А.Н. Шипов).

С 1976 г. — участник городских, областных, местных, зарубежных (Югославия, Болгария, Венгрия, Германия, США, Швеция) выставок и крымских пленэров.

С 2005 г. — заслуженный художник Автономной Республики Крым

С 2014 г. — член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Елена Макеева родилась в 1972 году в Самаре. Окончила Самарское художественное училище и Самарский Государственный Педагогический университет, отделение «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» с отличием.

С 2002 г. занимается творческо-выставочной деятельностью, принимает участие в молодежных, зональных, местных и международных выставках, проводит персональные выставки, занимается организацией групповых и региональных художественных выставок. Награждена многочисленными дипломами.

С 2006 г. – член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

С 2015 г. – живет и работает в Ялта, преподает в Ялтинской художественной школе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля