Последние новости

Реклама

18 мая в Феодосийском музее древностей пройдёт открытие сразу двух новых выставок живописи и декоративно-прикладного искусства членов Феодосийского отделения Межрегиональной общественной организации «Творческий Союз Профессиональных Художников» (МОО ТСПХ). Обе выставки приурочены к Международному дню музеев и посвящены 200-летию великого мариниста И. К. Айвазовского, передаёт пресс-служба музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выставка живописи искренне преданного искусству и своей профессии, известного феодосийского и российского художника-мариниста Александра Худченко «И ветер, и волны…» явится настоящим подарком городу и его гостям предстоящим юбилейным летом, и продлится до 15 сентября.

Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства «Весенняя палитра 2017» представляет работы десяти художников и продлится по 30 июня. Между участников выставки – также известные в Феодосии и за её пределами художники: Людмила Власенко, Иван Игнатков, Михаил Индык, Сергей Кветков, Зинаида Кожекина, Людмила Кудлак, Виктор Макаренко, Сергей Матюшкин, Александр Худченко и Светлана Яковлева.

Межрегиональная общественная организация «Творческий Союз Профессиональных Художников был создан в августе 2007 года в столице России с основной целью: обеспечить профессиональную деятельность и поддержку художников. В 2008 году было создано Крымское отделение союза, а в 2014 году – Крымское Республиканское отделение МОО ТСПХ. Феодосийское отделение работает с 2008 года. За прошедшие годы его члены провели ряд персональных и совместных выставок в музеях и выставочных залах Крыма, России и зарубежья, принимали активное участие в культурной жизни Феодосии, Крыма и России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля