Последние новости

Реклама

Ялта. Выставка живописи молодых бахчисарайских художников Марии Чепелевой и Александра Тюнькина откроется в Ялтинской художественной галерее «Почерк» 25 июня. Об этом Крыминформу сегодня сообщила администратор галереи Ольга Ухань, сообщает издание «Крыминформ».

«Их чудесные картины наполнены светом, добротой, душевным теплом и особым настроением», – сказала она, отметив, что данные талантливые художники «умеют находить прекрасное в самых обыкновенных вещах».

Представитель галереи рассказала, что Чепелева и Тюнькин родились в Бахчисарае, окончили Крымское художественное училище им. Н.С. Самокиша и Харьковскую государственную академию дизайна и искусств. Оба – члены Национального союза художников Украины и Союза художников России. «Работы Марии Чепелевой и Александра Тюнькина находятся в частных коллекциях ближнего и дальнего зарубежья, Музее современного искусства Украины в Киеве и Международном фонде «Культурное достояние» в Санкт-Петербурге, золотой медалью которого «За достижение в живописи» каждый из них награжден», – рассказала Ухань и добавила: «Их работы очень душевные, настоящие и поистине прекрасны».

Она также уточнила, что выставка будет работать до 10 июля, а вход на неё бесплатный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля