Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Крымские власти изначально придерживаются курса на тотальную открытость в СМИ

Республиканское правительство с самого начала воссоединения Крыма с Россией взяло курс на тотальную открытость. Об этом на Первом международном медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами» заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

«Если мы говорим о том, как мировые медиа присутствовали и освещали те события, какие происходили в Крыму, приведу только один пример — наш Республиканский медиа-центр, который работал над освещением референдума, принял более двух тыс. журналистов», — рассказал вице-премьер.

По его словам, на тот момент в Крыму побывали представители всех ведущих мировых средств массовой информации, при этом их интерес к событиям, происходящим на полуострове, до сих пор не ослабел.

«За данные три года не было ни одного заметного средства массововой информации, которое не приехало бы в Крым и не высказало своё мнение о происходящем в Республике», — отметил Дмитрий Полонский.

В то же время он отметил, что говорить об объективности в информации этих СМИ приходится не всегда.

«Тем не менее часть из тех, кто посетил Крым, может и не поменял редакционную политику, тем не менее своё мнение изменил», — считает вице-премьер.

СПРАВКА. Первый международный медиафорум «Открытый Крым: своими глазами» проходит в Крыму с 11 и 12 июня, между участников форума журналисты, редакторы и владельцы средств массовой информации из России и других стран, представители Академии наук, эксперты и политологи, деятели культуры и искусства, другие.

Управление информационной политики Мининформ РК

  •  Сергей Аксёнов: Медиафорум «Открытый Крым: своими глазами» продвигает процесс признания Крыма в международном пространстве

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля