Последние новости

Реклама

Посещение Республики Крым представителями иностранных средств массовой информации способствует формированию положительного имиджа региона за рубежом. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе встречи с иностранными журналистами, передаёт Мининформ.

«Я не помню ещё ни одного случая, чтобы иностранные журналисты, какие приезжали в Крым, по возвращению на родину не сделали больших публикаций, материалов, репортажей о республике. При этом тональность этих публикаций, даже в тех средствах массовой информации, какие, скажем так, никогда не были замечены в любви к России, Крыму и не были замечены в объективном освещении событий Крымской весны, тональность этих публикаций меняется существенно», — сказал Полонский.

По его словам, журналист, даже если он из самого заангажированного западного СМИ, когда все-таки видит своими глазами, что в Крыму здесь всё не так, как ему кто-то пытался навязать, то он обязательно расскажет правду, даже если он будет ограничен рамками редакционной политики.

В ходе встречи вице-премьер ответил на вопросы журналистов и рассказал о развитии Крыма. В частности, он отметил положительную динамику в туризме, сельском хозяйстве, энергетике, строительстве и модернизации инфраструктуры.

Кроме того, Полонский ответил на вопросы представителей СМИ относительно инвестиционной политики, общественно-политической жизни Крыма, межнационального мира и согласия в республике.

При этом вице-премьер подчеркнул, что для Крыма очень важно, что гости из других стран могут своими глазами убедиться в том, что абсолютное большинство крымчан, не смотря ни на какие возможные неудобства, остается верно своему выбору, который был сделан в ходе Всекрымского референдума 2014 года.

Как сообщало КИА, в Крым прибыла новая делегация зарубежных журналистов, какие в течение ближайших четырёх дней посетят различные уголки полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля