Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Иностранные журналисты могут лично убедиться в том, что у нас есть свобода слова, а Крымский мост – настоящий

Представители иностранных средств массовой информации могут лично побывать на строительстве Крымского моста, лагеря «Артек», исторических дворцов Крыма и лично увидеть масштабы тех изменений, какие происходят в Крыму, а также убедиться в наличии свободы слова. Такое предложение озвучил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский в ходе Первого международного медиафорума «Открытый Крым: своими глазами».

«Вы знаете, что один из самых распространённых фейков в последнее время о том, что Крымского моста нет, а всё, что есть в медиапространстве — это фотошоп и картинки. Те иностранные коллеги, какие согласятся поехать на восток Крыма, могут увидеть своими глазами масштабы проекта и то, сколько сил прикладывает Россия, чтобы мост был построен», — сказал Дмитрий Полонский.

По его словам, ещё один распространённый фейк — свободы слова в Крыму нет, тем не менее цифры говорят сами за себя.

«В Крыму и Севастополе зарегистрировано 448 средств массовй информации. При этом у нас зарегистрировано более 60 средств массовой информации, какие в качестве языка своего вещания или распространения указали не русский язык. Напомню, и это официальная цифра, в Крыму проживает 175 национальностей. Самые крупные из них — крымские татары, немцы, греки, армяне, евреи. У всех этих народов есть свои средства массовой информации на их родных языках», — отметил вице-премьер.

СПРАВКА. Первый международный медиафорум «Открытый Крым: своими глазами» проходит в Крыму с 11 и 12 июня, между участников форума журналисты, редакторы и владельцы средств массовой информации из России и других стран, представители Академии наук, эксперты и политологи, деятели культуры и искусства, другие.

Управление информационной политики Мининформ РК

  •  Сергей Аксёнов: Медиафорум «Открытый Крым: своими глазами» продвигает процесс признания Крыма в международном пространстве

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля