Последние новости

Реклама

Для крымчан организовали паломническую поездку к мощам святителя Николая

Симферопольская и Крымская епархия приглашает совершить паломническую поездку в Москву для поклонения мощам святителя Николая Чудотворца. Об этом сообщается на сайте епархии. Поездка произойдёт с 12 по 17 июня, передаёт «Крымское информационное агентство».

Помимо посещения храма Христа Спасителя, программа пребывания включает посещение Покровского монастыря, где находятся мощи Матроны Московской, Елоховский собор, Донской монастырь, кроме того, Высоцкий монастырь в городе Серпухов.

В Москву крымчане отправятся через Керченскую паромную переправу на автобусе в сопровождении православного экскурсовода.

СПРАВКА. В храме Христа Спасителя мощи святителя Николая Чудотворца пробудут до 12 июля, а с 13 июля по 28 июля отправятся в Санкт-Петербург. Затем вернутся в Италию. Договоренность о временной передаче Русской православной церкви части мощей святого была достигнута по результатам встречи патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском в феврале 2016 года. Почти тысячу лет до этого святыня находилась в замурованной гробнице нижней церкви базилики в Бари, под мраморной плитой весом более 30 тонн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля