Последние новости

Реклама

Феодосийскому храму в праздник Благовещения подарили старинную икону Святого Николая ЧудотворцаВ этот день, 7 апреля, в Феодосии состоялась церемония передачи храмовой иконы Святого Николая Чудотворца в дар Феодосийскому храму Иверской иконы Божией Матери, сообщает пресс-служба горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Старинную намоленную икону Святого Николая Чудотворца передали представители одного из отелей, которым она, в свое время, досталась в благодарность за благие дела из рук потомственного священника, служащего в Иосифо-Волоколамском Успенском мужском монастыре, расположенном в Волоколамском районе Московской области и основанном ещё в 1479 году.

«Мы приняли данную икону из очень хороших рук, и, в свою очередь, желаем передать её также в хорошие руки. Пусть икона Николая Чудотворца помогает всем, молитвенно обращающимся к нему за помощью людям, и вселяет в них веру в добро, любовь и мир. И пусть эта икона приобретет свой второй дом в храме Иверской иконы Божией Матери», — отметили дарители.

«Я думаю, что после обретения одним из древнейших храмов такой иконы, Феодосия будет жить хорошо и по Божьим законам», а Благочинный Феодосийского церковного округа, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери протоиерей Антоний Репин отметил, что последние пятнадцать лет молил Всевышнего о том, чтобы он помог храму приобрести икону Николая Чудотворца, и в этот день, всем очевидно, что его молитвы были услышаны», — отметил глава администрации Феодосии Станислав Крысин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля