Последние новости

Реклама

Бывший президент Молдавии, лидер Партии коммунистов Владимир Воронин поздравил патриарха Кирилла с юбилеем - 70-летием.
"Ваша жизнь - не просто образец истинной Веры. Ваша жизнь - это живое свидетельство того, как много можно сделать для того, чтобы данную веру сохранять, укреплять и развивать.

Вы прошли все ступени церковной лестницы, начиная с пострижения в монашество, продолжая саном архимандрита, архиепископа, митрополита, Патриарха Московского и всея Руси", - отмечается в послании.

В.Воронин, напомнил, что патриарх Кирилл принимал активное участие в миротворческих акциях по Югославии, посетил более 80 государств, неоднократно бывал в Молдавии.

"Поздравляя Вас с 70-летием, желаю здоровья и процветания Вам и Русской православной церкви, больших успехов в сохранении и развитии православия. Выражаю Вам слова искреннего уважения и признательности за Ваш личный вклад в укрепление духовности молдавского народа", - подчеркнул В.Воронин.

Избранный президент Молдавии Игорь Додон поздравил патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с 70-летием и пригласил его совершить пастырский визит в Молдавию. Он уверил патриарха в верности молдавского народа Православной церкви

"В качестве избранного президента Республики Молдова сердечно поздравляю Вас с 70-летним юбилеем! Весь Ваш жизненный путь свидетельствует о Вашей любви и верности Богу, о Вашей преданности Православию. Вы стали для всего мира символом единства православного мира и христианской миссионерской деятельности мирового масштаба. Хочу выразить Вам глубокую признательность за поддержку народа Молдовы и православной церкви в Молдавии в наиболее трудный промежуток времени, когда нависла угроза нашей государственности и традиционным ценностям нашего народа", - отмечается в поздравительном послании.

И.Додон также выразил благодарность "за содействие в церковном прославлении наших святых XIX века - святителя Гавриила (Бэнулеску-Бодони) и преподобной Агафии Кушеловской.

"От лица многонационального народа Молдавии приглашаем вас совершить пастырский визит в нашу страну", - отметил И.Додон.

"Хочу заверить Вас, что молдавский народ навсегда сохранит верность Православной Церкви. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Ваших пастырских трудах на благо Православной Церкви", - говорится в поздравительном Послании.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля