Последние новости

Реклама

Санатории Крыма, как и гостиницы, будут получать «звёзды»

Внедрение бальной оценки санаторно-курортных учреждений позволит классифицировать их по уровню оказания медицинских услуг. Такое мнение выразил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в ходе заседания научно-курортного совета министерства курортов и туризма РК, передаёт пресс-служба Минкурортов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В России идёт процесс классификации гостиниц: каждой из них присваивается определенное количество звезд, что позволяет туристам при выборе того или иного средства размещения понимать, какой уровень сервиса и качества предоставляемых услуг им готовы предложить. Есть поручение Президента РФ о том, что классификацию должны проходить и санаторно-курортные учреждения. Это даст возможность отображать не только перечень услуг, какие предоставляются в санаториях, тем не менее и понимать качество медицинского обслуживания», — сказал Стрельбицкий.

По его словам, министерство поддерживает эту инициативу. На сегодняшний день есть базовые критерии, по которым будут присваиваться баллы тому или иному учреждению.

«При этом у нас есть возможность с ними ознакомиться и направить свои рекомендации или дополнения к документу», – отметил министр.

Также участники заседания обсудили предложения к проекту государственной стратегии по развитию санаторно-курортного комплекса Российской Федерации на 2017-2025 годы и дальнейший промежуток времени, в том числе добавление в неё отдельного раздела, касающегося детского лечения и оздоровления.

По словам главы курортного ведомства, все предложения будут сформированы в единый документ и направлены в Правительство Российской Федерации.

Также, члены научно-курортного совета выступили с докладами по вопросам ведения кадастра прибрежных озер Крыма и видов их хозяйственного использования, кроме того, восстановления деятельности физиотерапевтического отделения на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля