Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается процедура проведения независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры

В Крыму продолжается процедура проведения независимой оценки качества оказания услуг учреждениями в сфере культуры, сообщает пресс-служба Министерства культуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В 2016 году мероприятие проводилось в Крыму впервые.

Для участия в первом этапе оценки местных учреждений культуры Общественным советом при министерстве были предложены 15 учреждений.

Независимая оценка качества работы учреждений осуществлялась в соответствии с базовыми критериями, утвержденными приказом Министерства культуры Российской Федерации от 05.10.2015 № 2515 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества оказания услуг организациями культуры», а также приказа министерства культуры Республики Крым от 21 апреля 2016 Года № 123 «Об утверждении ведомственного плана мероприятий по организации и проведению независимой оценки качества работы учреждений и предприятий, на 2016-2018 годы». Дополнительные критерии оценки качества предоставления услуг в 2016 году не устанавливались.

По итогам проведения независимой оценки в 2016 году Общественным советом были подведены результаты, а также подготовлены рекомендации по повышению качества работы государственных образовательных организаций.

Сводные результаты и предложения опубликованы на сайте www.bus.gov.ru и на сайте министерства культуры Республики Крым.

На данный момент Общественным советом утверждён перечень учреждений и предприятий культуры, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым, в отношении которых будет проводиться независимая оценка качества оказания услуг в 2017 году.

Таким образом, к концу 2017 года процедурой независимой оценки качества предоставляемых услуг будет охвачено 100% местных учреждений культуры перечисленных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля