Последние новости

Реклама

Внедрение бальной оценки санаторно-курортных учреждений позволит классифицировать их по уровню оказания медицинских услуг – Сергей Стрельбицкий

Внедрение бальной оценки санаторно-курортных учреждений позволит классифицировать их по уровню оказания медицинских услуг. Такое мнение выразил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в ходе заседания Научно-курортного совета Министерства курортов и туризма РК.
«В России идёт процесс классификации гостиниц: каждой из них присваивается определенное количество звезд, что позволяет туристам при выборе того или иного средства размещения понимать, какой уровень сервиса и качества предоставляемых услуг им готовы предложить. Есть поручение Президента РФ о том, что классификацию должны проходить и санаторно-курортные учреждения. Это даст возможность отображать не только перечень услуг, какие предоставляются в санаториях, но и понимать качество медицинского обслуживания. Министерство поддерживает эту инициативу. На сегодняшний день есть базовые критерии, по которым будут присваиваться баллы тому или иному учреждению. При этом у нас есть возможность с ними ознакомиться и направить свои рекомендации или дополнения к документу», – отметил министр.

Также участники заседания обсудили предложения к проекту Государственной стратегии по развитию санаторно-курортного комплекса Российской Федерации на 2017-2025 годы и дальнейший промежуток времени, среди них добавление в неё отдельного раздела, касающегося детского лечения и оздоровления. По словам главы курортного ведомства, все предложения будут сформированы в единый документ и направлены в Правительство Российской Федерации.

Также, члены научно-курортного совета выступили с докладами по вопросам ведения кадастра прибрежных озер Крыма и видов их хозяйственного использования, а также восстановления деятельности физиотерапевтического отделения на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля