Последние новости

Реклама

Феодосия. Сотрудники феодосийского предприятия «Стеклопластик» получат окончательный расчёт по зарплатным долгам до конца лета. Об этом рассказали сегодня в пресс-службе городского совета Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«При участии министерства промышленной политики Республики Крым и Феодосийского городского совета создана рабочая группа. При её поддержке частично погашены долги перед работниками предприятия «Стеклопластик», часть из которых к тому же трудоустроена на судостроительном заводе. В апреле текущего года в счёт погашения задолженности по зарплате было профинансировано 5,4 млн рублей, в мае – 2,4 млн. Остаток долга, около 5 млн рублей, планируется погасить в течение лета текущего года», – рассказали в пресс-службе.

Также, по данным городского совета Феодосии, для предприятия «Взлёт» найден инвестор, который также готов взять на себя обязательства по погашению имеющегося долга по зарплате работникам. Сейчас обсуждается и отрабатывается механизм погашения. «Надо отметить, что данный инвестор уже погасил задолженность предприятия перед бюджетом в размере около 1,4 млн рублей», – отметили в горсовете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля