Последние новости

Реклама

Крымские предприятия гасят долги по зарплатам

В результате проведенной работы в 2016 году полностью погасили задолженность 58 предприятий на общую сумму 107,8 миллионов рублей, сообщают в управлении информационной политики Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации управления, наибольшая задолженность отмечается на предприятиях, находящихся в сфере ведения и координации министерства сельского хозяйства РК (27% от общей суммы задолженности по Республике Крым), министерства промышленной политики РК (26%), министерства транспорта РК (19%). Наибольшая просроченная задолженность по зарплате сосредоточена в Феодосии, столице Крыма, Красногвардейском и Симферопольском районах.

«Положительные результаты работы комиссии за 2016 год есть. По данным Крымстата на 1 января 2017 года, у нас статистическая задолженность существенно снизилась и составляет 59,9 млн рублей. Только за декабрь прошлого года произошло снижение долгов на 17 %. Все эти цифры говорят, что работать с этим вопросом можно – при комплексном подходе работы правоохранительных органов, органов исполнительной власти и муниципальных образований республики», — отметила Алла Пашкунова.

По её словам, не имеется задолженности по выплате заработной платы в 15 регионах:  Алушта, Армянск, Красноперекопск, Саки, Ялта и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля