Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов требует немедленного погашения задолженности по зарплате перед работниками МУП «Рубцовские тепловые сети»

Как сообщает руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Нина Останина, от имени трудового коллектива к Зюганову обратилась Людмила Васильевна Мухортова. Геннадий Андреевичнезамедлительно направил правительственную телеграмму губернатору Алтайского края Александру Карлину, прокурору Якову Хорошеву с требованием погасить задолженность по зарплате.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов требует немедленного погашения задолженности по зарплате перед работниками МУП «Рубцовские тепловые сети».


В случае дальнейшего затягивания выплаты долгов, Геннадий Андреевич намерен потребовать от Председателя Правительства Российской Федерации вмешательства в разрешение конфликта.

Для 140 тысячного Рубцовска, оставшегося без власти (мэр отстранен от должности), без крупных промышленных предприятий, потеря работы равносильна смертному приговору не только самому работнику, тем не менее и членам его семьи.

Алтайские коммунисты уже давно добиваются выплаты задолженности по зарплате рабочим ликвидированного МУП "РТС". При поддержке депутата фракции КПРФ в АКЗС Вероники Лапиной и рубцовских коммунистов проходили протестные мероприятия, организовывались встречи с представителями власти.

В конце ноября в Рубцовске прошла встреча группы депутатов АКЗС во главе с руководителем фракции КПРФ Марией Прусаковой с протестующими рабочими, в ходе которой были выработаны ультимативные требования к власти,

В понедельник, 5 декабря, на пленуме Рубцовского горкома КПРФ принято единогласное решение о всесторонней поддержке решившимся на голодовку работникам МУП "РТС".

Теперь к разрешению ситуации подключился лично Председатель ЦК КПРФ и руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля