Последние новости

Реклама

Швейцарец Андреас Гросс остается главой миссии наблюдателей ПАСЕ за выборами в Украине

Андреас Гросс  остается главой миссии наблюдателей ПАСЕ за выборами в Украине. Такое решение приняли члены бюро ПАСЕ в пятницу. Об этом журналистам сообщил сам Гросс по завершении заседания бюро  в Страсбурге,  — передаёт  УКРИНФОРМ.

“Бюро не принимало кадровых решений в моем отношении”, – коротко отметил А.Гросс, отказавшись дать более детальные комментарии.

Как сообщалось, ранее с критикой в адрес главы миссии наблюдательной ПАСЕ за выборами в Украине выступили его коллеги, какие сочли некорректными высказывания Гросса по поводу предстоящих выборов в интервью одному из украинских печатных изданий. В нем глава миссии  заявил, что ситуация с демократией в Украине по ряду показателей хуже, чем в России, выразил “пессимизм по поводу того, что происходит в Украине”, и допустил, что украинцы снова проведут революцию “лет через 25″.

О необходимости именно отставки главы миссии наблюдателей ПАСЕ за выборами в Украине заявил британский парламентарий Роджер Гейл (Группа европейских демократов), обвинив Гросса в предвзятости и недопустимом поведении.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля