Последние новости

Реклама

Велопробег в столице Бурятии посвященный 72 годовщине Великой Победы

7 мая комсомольцы, коммунисты и сторонники КПРФ провели в столице Бурятии свой традиционный велопробег, посвященный 72 годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией.
Более ста велосипедистов от 8 до 75 лет проехались от улицы Лимонова через весь Улан-Удэ до 41 квартала (центр «Пиплс парк»).

Отрадно, что на всем пути краснознаменную спортивную колонну приветствовали сигналами клаксонов и словами одобрения автомобилисты и горожане.

На мемориале «Черный тюльпан» участники велопробега почтили память погибших советских и российских воинов в Афганистане, в двух военных кампаниях в Чечне, возложили алые гвоздики к памятнику и матросу Алдару Цыренжапову, который ценой своей жизни спас более 300 своих сослуживцев, предотвратив взрыв на боевом корабле.

К велосипедистам обратился первый секретарь БРО КПРФ, сенатор СФ ФС РФ Вячеслав Мархаев. Он поздравил всех с праздником Победы, отметил, что подвиг солдат, погибших и на полях Великой Отечественной, и в других горячих точках, — никогда не будет забыт, пока живы мы – наследники своих дедов и отцов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля