Последние новости

Реклама

День Победы в Республике Марий Эл

Уже 71 год главным праздником в стране остается День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Не стал исключением день 9 мая в этом году.
Тысячи жителей столицы Марий Эл – города Йошкар-Олы собрались на митинг у мемориала Воинской славы, чтобы почтить память бойцов Красной Армии, павших на полях сражений и млн. мирных жителей, убитых и замученных фашистскими оккупантами. Более 130 тыс. жителей Марийской АССР воевали на фронтах Великой Отечественной войны, более половины из них не вернулись домой. Именно об этом говорил участник войны, коммунист Михаил Литвин, выступая на митинге.

После завершения торжественной части участники митинга и горожане возложили цветы к мемориалу Воинской славы и Вечному огню.

По многолетней традиции коммунисты и сторонники партии собрались у памятника В.И. Ленину в Центральном парке имени ХХХ-летия ВЛКСМ. С поздравлением к собравшимся обратился руководитель совхоза «Звениговский», депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Сергей Казанков, которого коммунисты республики выдвинули кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ.

Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах республики. Красочной и театрализованной выглядела колонна коммунистов в поселке Морки, которую возглавлял духовой оркестр и раритетные машины времен войны.

Девиз «Никто не забыт, ничто не забыто!» по-прежнему значим для каждого жителя Республики Марий Эл. Об этом говорил в интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл» секретарь Марийского республиканского комитета КПРФ Геннадий Зубков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 9 мая 2016 | Разделы: События
9 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля