Последние новости

Реклама

Курганские коммунисты встретили День Советской Армии и Военно-морского флота автопробегом

23 февраля коммунисты Кургана провели целую серию мероприятий, посвященных Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. Утром несколько десятков коммунистов и сторонников КПРФ возложили цветы к Вечному огню у Мемориала Победы, а также к памятнику своему земляку, генерал-полковнику, Герою Советского Союза М.С.Шумилову, командующему 64-й армией в Сталинграде, пленившей фельдмаршала Паулюса.
Затем колонна автомашин машин со Знаменами Победы, СССР и КПРФ совершила агитпробег к памятникам воинской славы. В том числе, к мемориальному комплексу 32-го лыжного полка, к памятнику Герою Советского Союза Д.М.Крутикову, к мемориальному комплексу воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины XX века, к мемориалу «Стена Памяти» в Парке Победы, к памятнику герою гражданской войны Н.Д.Томину, к памятнику А.Матросову.

К каждому памятнику руководителями областной и городской организаций КПРФ В.А.Кислицыным и Я.С.Сидоровым и другими участниками автопробега были возложены цветы, венки и корзины цветов.

В Шадринске в данный день прошёл митинг возле памятника Ленину, напротив мемориала воинской славы. Коммунисты возложили венки павшим героям.

Митинги, пикеты, возложения цветов и венков состоялись и в других населённых пунктах Курганской области. В людных местах раздавались газеты «Правда», «Советская Россия» и «Коммунист Зауралья», листовки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля