Последние новости

Реклама

Пойдут ли крымчане в колонне «Бессмертного полка» (ОПРОС)

9 Мая крымские города и сёла присоединятся к акции «Бессмертный полк». Мы спросили у крымчан, собираются ли они «встать в строй» и какой посыл видят в этой акции, передаёт «Крымская газета».

Теперь в Крыму

Сергей, фотохудожник:

– В прошлом году я уже участвовал в акции в столице России. Память о героях должна быть, они за нас свои жизни отдали. Тогда речь шла о выживании нации, и мы должны об этом помнить.

Помнят во всех уголках

Галина, домохозяйка:

– Я положительно отношусь к акции. Необходимо вспомнить своих отцов, дедов. И не только в России есть «Бессмертный полк» – все присоединяются к акции, чтобы не забыть героев.

Пойдём ради детей

Марина и Роман, бухгалтер и энергетик:

– Мы готовимся принять участие в шествии колонны «Бессмертного полка» в Симферополе. И выходим мы для того, чтобы наши дети помнили подвиг своего дедушки. Он погиб в 1941-м под Ленинградом. В последнем письме он написал: «Милые мои, дорогие, меня больше не ждите – все мои товарищи погибли. Видимо, и мне суждено сложить свои кости».

Долг – помнить своих

Асине, педагог-психолог:

– Акция проводится для того, чтобы все помнили и знали свою историю. И в первую очередь историю своей семьи. И в каждой семье есть дедушка, прадедушка, бабушка и прабабушка, какие участвовали в войне. В каждой семье есть герои.

Герои в жизни и кино

Тамара и Елена, пенсионерки:

– В эту колонну люди идут, чтобы молодые помнили, кто им дал свободу. И необходимо больше показывать старых фильмов, таких, как снимал Сергей Бондарчук о войне, о настоящих людях, какие нас защищали.

Фото Антона ВОЛКА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля