Последние новости

Реклама

На Первомай 10 крымским туристам потребовалась помощь спасателей

1 мая  в 19:45 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе г. Чатыр-Даг пострадали две участницы туристической группы из 8 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии спасателей выяснилось, что во время спуска по крутому скальному склону с горы Ангар-Бурун одна участница туристической группы, жительница г. Тула 1987 г.р., упала, сильно травмировала голову и руку и не может самостоятельно передвигаться. Также, другая участница тургруппы – жительница г. Симферополь 1977 г.р., попыталась оказать помощь пострадавшей, в результате чего также травмировалась.

Спасатели оказали первую помощь двум пострадавшим женщинам и с помощью альпинистского снаряжения и специальных носилок совместными усилиями поочередно эвакуировали их. После чего женщины были доставлены спасателями в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №6 с травмами различной степени тяжести. Помимо этого, спасатели также эвакуировали остальных участников туристической группы из горно-лесной зоны. Как отмечают спасатели, группа туристов выбрала опасный и сложный туристический маршрут, который не каждому опытному туристу под силу.

В данный же день в 18:00 в службу спасения поступила информация о том, что в районе водопада Учан-Су на крутом склоне травмирована женщина, которая не может самостоятельно продолжить движение. Необходима помощь спасателей. Женщина – жительница г. Ялта 1977 г.р., по причине неосторожности оступилась и упала с тропы, в результате чего повредила ногу. Спасатели оказали первую помощь пострадавшей и эвакуировали её к аварийно-спасательному автомобилю. Женщина от медицинской помощи отказалась.

Во время спуска на трассе «Судак – Новый Свет» велосипедист 1989 г.р. не справился с управлением и получил травму. Спасатели оказали первую помощь пострадавшему и с подозрением на ушиб позвоночника передали врачам скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля