Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь в горах двум пожилым туристкам

Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» за выходные оказали помощь в горах двум женщинам, одна из которых из-за сильных болей в области сердца не могла передвигаться, а другая получила травму ноги. Об этом рассказала пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, передаёт «Крым.net».

«8 апреля в 15.50 оперативному дежурному «Крым-Спас» поступила информация, что в районе горы Южная Демерджи во время прогулки участнице туристической группы резко стало плохо. Женщина из-за сильных приступов боли в области сердца самостоятельно передвигаться не могла, – сказано в сообщении. – К месту происшествия направилась группа спасателей алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», осуществлявшая патрулирование в горно-лесной зоне в этом районе. По прибытии к месту спасатели оказали помощь пострадавшей женщине, жительнице Ялты 1956 года рождения, и посредством специальных носилок транспортировали её к личному автомобилю. Женщина от медицинской помощи отказалась».

На следующий день, в воскресенье, в районе Ялты в горах пострадала ещё одна туристка. «9 апреля в 13.45 в службу спасения поступило сообщение, что в районе ущелья Уч-Кош во время прогулки участница тургруппы, жительница Симферополя 1955 года рождения, получила травму ноги (предположительно, перелом). Другие участники группы шинировали конечность своими силами, требовалась помощь спасателей в эвакуации пострадавшей», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, группа спасателей в составе пяти человек и одной единицы техники эвакуировали женщину и передали её сотрудникам медицинской помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля