Последние новости

Реклама

За сутки две крымчанки получили травмы ног, поскользнувшись на мокрых камнях в горах

За сутки спасатели «КРЫМ-СПАС» несколько раз привлекались для оказания помощи туристам в горно-лесной зоне. Об этом сообщила сегодня пресс-служба «КРЫМ-СПАС».

«В субботу в 11:05 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что на туристическом маршруте «тропа Голицина» в пгт. Новый Свет женщина получила травму ноги, возможно, её перелом, и не может самостоятельно передвигаться. Нужно помощь спасателей в эвакуации пострадавшей из труднодоступного места.Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что пострадавшая, жительница Симферополя 1964 г.р., во время туристической прогулки по причине неосторожности поскользнулась на мокрых камнях и упала, в результате чего получила травму левой ноги. Спасатели обнаружили пострадавшую в районе бухты «Разбойничья», и совместными усилиями оказали женщине первую помощь – на поврежденную конечность наложили вакуумную шину», — отметили в пресс-службе, добавив, что с помощью носилок  женщина была доставлена спасателями к автомобилю «скорой помощи» и передана медицинским работникам для дальнейшей госпитализации.

В это же день в 14:03 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в Большом Каньоне Крыма, в районе «Ванны молодости» во время турпохода также женщина получила травму ноги и не может самостоятельно продолжить движение. Необходима помощь спасателей.

«Преодолев расстояние в 3 км в пешем порядке, спасатели обнаружили пострадавшую, жительницу г. Севастополь 1975 г.р., на тропе, ведущей к «Ванне молодости» в районе Голубого озера. Спасатели оказали первую помощь пострадавшей – на травмированную конечность наложили шину и при помощи носилок эвакуировали женщину из горно-лесной зоны. От медицинской помощи пострадавшая отказалась», — отметили в «КРЫМ-СПАС».

По словам спасателей, причиной происшествия послужили не только мокрые скальные камни, на которых поскользнулась женщина, тем не менее также и неправильный подбор обуви для туристической прогулки.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля