Последние новости

Реклама

Водитель Lexus, устроивший смертельное ДТП под Симферополем, отправился в СИЗО прямо из зала суда

Водителю Lexus, который устроил смертельное ДТП под Симферополем, Симферопольский районный суд определил меру пресечения в виде заключения под стражу, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прямо из зала суда его конвоировали в СИЗО.

Как ранее сообщало КИА, в результате ДТП в Симферопольском районе два человека погибли. В ночь с субботы на воскресенье около 1.30 на 11-м километре Московского шоссе водитель Lexus не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Honda Civic. В результате ДТП погибли два пассажира Honda – мужчина 1985 года рождения и женщина 1994 года рождения, при этом водитель автомобиля не пострадал. Виновник ДТП, мужчина 1987 года рождения бросил автомобиль и скрылся с места ДТП и был объявлен в розыск. По предварительным данным, водитель без каких-либо видимых причин выехал на полосу встречного движения.

Однако позднее водитель автомобиля Lexus, который был объявлен в розыск в связи с ДТП в Симферопольском районе в ночь с 22 на 23 апреля, сам пришёл в полицию.

Ему грозит до 7 лет лишения свободы или принудительные работы до 5 лет. Об этом свидетельствует санкция статьи, согласно которой возбуждено уголовное дело — по признакам части 5 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 2 или более лиц.

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет. Тем не менее, точку в этом деле, поставит суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля