Последние новости

Реклама

В МВД возбудили уголовное дело по факту ДТП в Сакском районе, где погибли трое

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет. Об этом сообщили сегодня в МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, как ранее сообщало КИА, в понедельник в Сакском районе произошло ДТП, в котором 7 человек пострадали и трое погибли на месте.

Авария произошла на въезде в село Водопойное сакского района в результате столкновение «Daewoo Sens» и «ВАЗ-21099». По данным ведомства, в результате ДТП пострадало 7 человек, 3 из которых получили травмы, несовместимые с жизнью, в том числе несовершеннолетний ребенок. Из-за удара произошла деформация кузова обоих автомобилей. Спасателям пришлось извлекать потерпевших из автотранспорта.

В МВД уточнили подробности происшествия, что водитель автомобиля «ВАЗ-21099», житель Сакского района, 1957 г.р., на правостороннем закруглении дороги допустил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «DAEWOO LANOS» под управлением жителя г.Евпатория, 1985 г.р.

В результате ДТП смертельно травмированы водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ», ещё один пассажир «девятки» получил травмы. Также погиб пассажир автомобиля «DAEWOO LANOS» — малолетний ребенок, травмированы водитель и пассажиры «DAEWOO LANOS», между которых — двое детей.

Все пострадавшие госпитализированы.

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая.

 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля