Последние новости

Реклама

Водитель, сбивший человека в симферопольском районе, получил 2 года колонии

Вынесен приговор водителю, в августе 2016 года сбившему человека на пешеходном переходе в Симферопольском районе, сообщила в этот день пресс-служба прокуратуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении 37-летнего Рустама Батыршина. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении.

В ведомстве разъяснили,что осужденный, будучи лишенным водительских прав, в августе прошлого года в светлое время суток на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, который скончался на месте.

«Злостному нарушителю ПДД, который ранее больше двадцати раз привлекался  к административной ответственности за нарушение ПДД, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением
права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта сроком на 3 года»
, — добавили в прокуратуре.

Также с Батыршина взыскан причинённый моральный ущерб семье погибшей в размере 900 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля