Последние новости

Реклама

В 10 хостелах Крыма налоговики нашли нарушения

Налоговики Симферополя провели проверки 10 объектов временного проживания граждан – хостелах и мини-гостиницах, расположенных в крымской столице, на предмет законности деятельности и соблюдения порядка применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Во всех 10 объектах обнаружены нарушения, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Все из проверенных объектов состоят на государственной регистрации в налоговых органах. Однако в каждом из них выявлены нарушения в виде неприменения ККТ, либо в их полном отсутствии. По каждому факту открыто производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.14.5 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере не менее 10 тыс. рублей; на юридических лиц — не менее 30 тыс. рублей.

Одновременно произведена проверка работы хостелов в ряде других муниципалитетов. Так, налоговая по Бахчисарайскому району на туристической базе в с. Красный Мак выявила деятельность группы лиц без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица.

Также проведена проверка одной из баз отдыха в с. Соколиное. При проведении контрольного подселения не выдан ни кассовый чек, ни бланк строгой отчетности, подтверждающий приём наличных средств. Подобное нарушение на базе отдыха выявлено повторно, предпринимателю грозит штраф в размере 10 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля