Последние новости

Реклама

За опасные аттракционы в Керчи предпринимателей наказали на 10 тыс рублей Прокуратура Керчи проверила исполнения требований законодательства при эксплуатации аттракционной техники на набережной в парке «Культуры и отдыха», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В результате, прокуратура установила нарушения, выразившиеся в отсутствии регистрации на аттракционную технику и талонов-разрешений на её эксплуатацию.

В частности, в нарушение порядка регистрации аттракционной техники эксплуатировались веревочный парк и целый комплекс аттракционов. При этом аттракционы не отвечали требованиям безопасности.

С учетом невыполнения требований, направленных на предупреждение риска причинения вреда здоровью и жизни тех, кто пользуется аттракционами, прокурор города возбудил в отношении индивидуальных предпринимателей дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 3.13 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» (нарушение порядка регистрации и правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории Республики Крым).

По результатам их рассмотрения, Инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники республики виновным назначила административное наказание в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Фото: архив

Напомним, в Керчи нашли нарушения в работе аттракционов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля