Последние новости

Реклама

Симферопольские приставы сходили «в гости» к должникам, не заплатившим штрафы за нарушение ПДД

Работники отдела судебных приставов по Центральному району г. Симферополя провели совместный рейд с представителем ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю, сообщает пресс-служба УФСПП по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники ведомств посетили 13 адресов, по которым зарегистрированы должники по исполнительным производствам, возбужденным по факту несвоевременной уплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения.

«По результатам рейда 1 гражданин, осознавший всю серьезность своего положения и намерений представителей исполнительной власти, сразу же погасил задолженность в полном объеме; 2 вручены уведомления о явке на приём к судебному приставу-исполнителю; остальным должникам, которых приставы не застали дома — оставлены извещения о явке на приём к судебному приставу-исполнителю», — сказали в ведомстве.

Вспомним, что ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, тем не менее не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Также согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» с каждого несвоевременно уплаченного штрафа взыскивается исполнительский сбор минимальной суммой в 1000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля